Vorbereitung EVL-Halbmarathon 2019 Wo. 13 - 20

Tag/Datum Uhrzeit Distanz / Ort Einheit
Mo. 22.04. fällt aus Ostermontag    
Mi. 24.04. 18:00 16km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 26.04. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 27.04. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
So. 28.04. 11:00 / 12:00 5 / 10km
Homepage "http://www.dauerlauf.de/severinslauf-2019/"
Wettkampf
Mo. 29.04. 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 01.05. 11:00 13km
Wanderparkplatz
https://goo.gl/maps/3cPkqt8GF352
Rund um die Sengbach Talsperre
Fr. 03.05. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 04.05. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 06.05. 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 08.05. 18:00 17km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 10.05. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 11.05. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News
Grundlagen-Ausdauer
M0. 13.05. 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 15.05. 18:30 17km
Schloß Burg
https://goo.gl/maps/LV3mipFFkfH2
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 17.05. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
So. 19.05. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 20.05 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 22.05. 18:00 19km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 24.05. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 25.05. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 27.05 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 29.05. 18:00 21km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 31.05. 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 01.06. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News
Grundlagen-Ausdauer
So. 02.06. 10:00
11:00
Benrather Schloss Lauf
5 / 10km
Homepage http://www.lt-duesseldorf-sued.de/index.php?id=305
Wettkampf
Mo. 03.06 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 05.06 18:00 13km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 07.06 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 08.06. 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 10.06 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszientrining
Mi. 12.06 18:00 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 14.06 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Wettkampftempo
So. 16.06. 9:00 EVL-Halbmarathon 2019 Wettkampf