Trainingszeiten

ab 19.04.2022 Senioren

Tag 1. Herren 2. Herren 3. Herren 4. Herren Frauen  
Montag 20:15-22:00
Bielert
    19:30-21:00
Marianum
   
Dienstag 20:15-22:00
Bielert
18:45-20:15
Bielert
    20:30-22:00
Marianum
 
Mittwoch     20:30-22:00
Bielert
     
Donnerstag 20:15-22:00
Bielert
18:45-20:15
Bielert
       
Freitag     19:00-20:30
Bielert
  20:30-22:00
Bielert
 

ab 19.04.2022 mA-, mB-, mC-Jugend

Tag mA-Jugend
(04/05)
mB1-Jugend
(06)
mB2-Jugend
(07)
mB3-Jugend
(06/07)
mC-Jugend
(08/09)
Montag   18:45-20:15
Bielert
    17:15-18:45
Bielert
Dienstag 17:30-19:00
Max-Siebold
  17:15-18:45
Bielert
   
Mittwoch 16:45-18:15
Bielert
19:00-20:30
Max-Siebold
18:15-19:30
Bielert
19:00-20:30
Bielert
16:45-18:15
Bielert
Donnerstag 17:15-18:45
Bielert
17:30-19:00
Max-Siebold
    17:15-18:45
Bielert
Freitag   Individual
17:30-19:00
Bielert
16:00-17:30
Bielert
17:30-19:00
Bielert
 
Samstag Individual
09:-10:00
Schlehahn
Individual
09:-10:00
Schlehahn
Individual
09:-10:00
Schlehahn
Individual
09:-10:00
Schlehahn
Individual
09:-10:00
Schlehahn

ab 19.04.2022 mD-, mE-Jugend

Tag mD1-Jugend
(10/11)
mD2-Jugend
(10/11)
mE1-Jugend
(12/13)
mE2-Jugend
(12/13)
Montag 17:30-19:00
Marianum
18:00-19:30
Marianum
16:00-17:15
Bielert
16:00-17:15
Bielert
Dienstag     16:00-17:15
Bielert
16:00-17:15
Bielert
Mittwoch 17:30-18:45
Marianum
18:45-20:00
Marianum
   
Donnerstag     16:00-17:15
Bielert
16:00-17:15
Bielert

ab 19.04.2022 wB-, wC-, wD-, wE-Jugend

Tag wB-Jugend
(06/07)
wC-Jugend
(08/09)
wD-Jugend
(10/11)
wE-Jugend
(12/13)
Montag 18:30-20:00
SH Neukirchen
18:30-20:00
SH Neukirchen
   
Dienstag 19:00-20:30
Marianum
19:00-20:30
Marianum
17:30-19:00
Marianum
17:30-19:00
Marianum
Freitag 19:00-20:30
Marianum
19:00-20:30
Marianum
18:30-20:00
Schlehahn
17:30-19:00
Marianum

ab 19.04.2022 wF-, mF-Jugend, Minnis/Bambinis

Tag wF-Jugend mF-Jugend Minnis/Bambinis
Samstag 10:15-11:15
Bielert
11:15-12:30
Bielert
10:00-11:15
LLG H4/5

Torwart- & Fördertraining ab 19.04.2022

Tag Torwarttraining Freie Zeiten
Mittwoch   15:30-16:30
THRS
Donnerstag 19:30-21:00
LLG H5
 

Anschriften Sporthallen

Sporthallen Anschrift Ort
Bielert: Wiembachallee 11 51379 Leverkusen
Marianum: An St. Remigius 17 51379 Leverkusen
LLG: Peter-Neuenheuser-Straße 51379 Leverkusen
Schlehahn: Hans-Schlehahn-Str. 6 51379 Leverkusen
Bg Neukirchen: Wuppertaler. 8 51381 Leverkusen
Max Siebold: Schulstr. 20 51399 Leverkusen

Download Trainingszeiten ab 19.04.2022

Trainingszeiten ab 19.04.2022 (69,9 KiB)

Trainer

Trainer 1. Herren

Fabrice Voigt

Fabrice Voigt

Co-Trainer 1. Herren / Athletiktrainer

Jonas Gördes

Jonas Gördes

Co-Trainer 1.Herren

Stefan Scharfenberg

Stefan Scharfenberg

+49 177 7362729

Athletik-Trainer 1.Mannschaft

Marlon Horvath

Marlon Horvath

Torwart-Trainer

Benedikt Klein

Benedikt Klein

Video-Coach

Tim Lemmen

Tim Lemmen

Trainer 2. Herren

Philipp Jaeger

Philipp Jaeger

Teammanager 2. Herren

Sebastian Hindrichs

Sebastian Hindrichs

Co-Trainer 2. Herren

Andreas Imhoff

Andreas Imhoff

Trainer 3. Herren

Kai Quante

Kai Quante

Co-Trainer 3.Herren

Onofrio Cardone

Onofrio Cardone

Trainer mB1-Jugend

Stephan Liese

Stephan Liese

Co-Trainer mB1-Jugend

Kai Quante

Kai Quante

Trainer mB-Jugend

Dennis Breuer

Dennis Breuer

Co-Trainer mB-Jugend

Julian Bleckat

Julian Bleckat

Trainer mB2-Jugend

Stefan Wagner

Stefan Wagner

01719846810

Trainer mC-Jugend

Frank Welte

Frank Welte

Co-Trainer mC-Jugend

Fabian Bleckat

Fabian Bleckat

Trainer mD1-Jugend

Julian Bleckat

Julian Bleckat

Co-Trainer mD1-Jugend

Srdjan Nikolic

Srdjan Nikolic

Trainer mD2-Jugend

Mika Linder

Mika Linder

Co-Trainer mD2-Jugend

Andreas Müller

Andreas Müller

Trainer mE1-Jugend

Dennis Breuer

Dennis Breuer

Trainerin mE2-Jugend / Co-Trainerin mE1-Jugend

Mara Lembcke

Mara Lembcke

Co-Trainer mE1-Jugend

Nick Meuser

Nick Meuser

Co-Trainer mE2-Jugend

Yannick Nitzschmann

Yannick Nitzschmann

Trainerin wB-Jugend

Tanja Hindrichs

Tanja Hindrichs

Trainerin wC-Jugend

Sabrina Kutscher

Sabrina Kutscher

Trainerin wD-Jugend

Tanja Hindrichs

Tanja Hindrichs

Trainer wD-Jugend

Björn Weigand

Björn Weigand

Trainer wE-Jugend

Matthias Röder

Matthias Röder

Trainer wE-Jugend

Matthias Baltrusch

Matthias Baltrusch

Trainer mF-Jugend

Tim Müller

Tim Müller

01777957475

Trainer Minis

Tobias Cordes

Tobias Cordes

017643463443

Trainerin wF-Jugend

Kiyo Kuhlbach

Kiyo Kuhlbach

02171-397103