Wettkämpfe 3. Quartal 2017

Wettkampf Distanz Name Platz /
Platz AK
Zeit
29. Lauf um den Fühlinger See 10 km Dirk Neukirchen 43 / 5 00:45:40
29. Lauf um den Fühlinger See 10 km Manuela Wirth 53 / 11 00:58:18
29. Lauf um den Fühlinger See 10 km Angelika Berger 59 / 3 00:59:21
29. Lauf um den Fühlinger See 21,1 km Frank Cours 154 / 30 02:02:04
37. Gerolsteiner Brückenlauf 15,5 km Joachim Stich 922 / 66 01:32:43
37. Gerolsteiner Brückenlauf 15,5 km Walter Kümmeler 1139 / 10 01:40:52
37. Gerolsteiner Brückenlauf 15,5 km Manuela Kleine 630 / 32 02:07:06
37. Gerolsteiner Brückenlauf 5,5 km Karin Stich 10 /1 00:29:02
37. Gerolsteiner Brückenlauf 5,5 km Simone Weitz 64 / 1 00:34:53
3. GVG Rheinuferlauf 21,1 km Sven Siegemund 33 / 5 01:41:34
22. Stadtlauf Bergisch Gladbach 10 km Gunnar Diederichs 15 / 2 00:36:27
Cologne 226 half Staffel 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Peter Hübl,
Hansi Wittgens,
Ute von Maltzahn
8 Swim: 00:33:50
Bike: 02:26:44
Run: 01:45:35
Finish: 04:49:50
Cologne 226 half Staffel 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Andre Hornig
Harry Voges
Heike Hübl
20 Swim: 00:48:31
Bike: 02:43:35
Run: 01:57:39
Finish: 05:33:38
Cologne 226 half Staffel 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Kirstin Voges
Heike Wittgens
Elke Klaus
27 Swim: 00:43:00
Bike: 03:03:13
Run: 02:11:54
Finish: 06:01:19
Stadtwerke Düsseldorf Halbmarathon auf der Kö 21,1 km Frank Stein 134 / 18 01:39:05
11. Miss Zöpfchen Lauf 21,1 km Michael Stuwe 47 / 12 1:42:27
11. Miss Zöpfchen Lauf 21,1 km Sven Siegemund 57 / 10 1:44:46
11. Miss Zöpfchen Lauf 10 km Stefanie Muders 51 / 8 1:07:20
IRONMAN 70.3 Zell am See/Kaprun 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Heike Wittkens wird nachgereicht wird nachgereicht
IRONMAN 70.3 Zell am See/Kaprun 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Hans Wittkens wird nachgereicht wird nachgereicht
IRONMAN 70.3 Zell am See/Kaprun 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Harry Voges wird nachgereicht wird nachgereicht
IRONMAN 70.3 Zell am See/Kaprun 1,9 km swim
90 km bike
21,1 km run
Kirsten Voges wird nachgereicht wird nachgereicht
2. Bottroper Ultralauf Festival 24h Lauf 151.608 km Udo Kamp 6 / 2 24:00:00
19.Kölner Halbmarathon 28 km Sven Siegemund 89 / 13 02:31:20
Monte Sophia XVI 28,1 km Dietrich Lohmann 145 / 10 02:54:36
Monte Sophia XVI 28,1 km Beate Hahmann 166 / 6 03:07:08
Monte Sophia XVI 28,1 km Matthias Vollberg 175 / 15 03:22:23
Monte Sophia XVI 28,1 km Christa Vollberg 179 / 8 03:28:48
42. Sengbach Talsperrenlauf 21,1 km Gunnar Diederichs 2 / 2 01:23:53
42. Sengbach Talsperrenlauf 11,3 km Michael Stuwe 56 / 11 00:58:09
42. Sengbach Talsperrenlauf 11,3 km Nadja Ruhnke 13 / 3 00:59:00
41. Monschau-Marathon 42,2 km
750 Hm
Gunnar Diederichs 13 / 3 03:21:54
Obergurgl Gletscher Run 22k 22 km
1915 Hm
Frank Stein 48 / 7 05:34:38
14. Bärenfels Sommertrail 64,5 km Michael Stuwe 11 / 3 09:22:58
1. Regattabahn Duisburg Ultra 50 km Udo Kamp 5 / -- 04:16:07
28. Kölner Friedenslauf 10 km Gunnar Diederichs 9 / 2 00:37:50
5. Kölner Zoolauf 10,5 km Dirk Neukirchen 235 / 21 00:56:12
5. Kölner Zoolauf 10,5 km Tobias Neukirchen 234 / 1 00:56:12
5. Kölner Zoolauf 10,5 km Felix Neukirchen 8 / 5 00:38:23
10. Indenlandtriathlon Kurztriathlon Voges, Kirstin 37 / 4 Swim: 00:35:02
Bike: 01:36:33
Run: 00:49:01
Finish: 03:07:54
Schwebebahn Lauf 2017 5,0 km Achim Hornig 948 / 40 00:23:22
Pitztal Gletscher Halbmarathon 21,1 km Dietrich Lohmann 67 / 05 01:54:21
Bergischer 6h Lauf 69,6 km Gunnar Dieterichs 03 / -- 06:00:00
Bergischer 6h Lauf 58,0 km Michael Stuwe 17 / -- 06:00:00
Bergischer 6h Lauf 43,5 km Bianca Kieschke 63 / - 06:00:00

EVL Halbmarathon

Wettkampf / Distanz Name Platz Ges./
Platz AK
Zeit
EVL-HalbMarathon Mihretab, Michael 2 / 1 01:14:38
EVL-HalbMarathon Kamp, Udo 99 / 7 01:37:14
EVL-HalbMarathon Von Maltzahn, Ute 6 / 2 01:39:16
EVL-HalbMarathon Stein, Frank 158 / 22 01:41:01
EVL-HalbMarathon Voges, Kirstin 13 / 1 01:42:37
EVL-HalbMarathon Stuwe, Michael 220 / 34 01:44:24
EVL-HalbMarathon Neukirchen, Dirk 283 / 49 01:47:32
EVL-HalbMarathon Deml, Claudia 42 / 6 01:52:34
EVL-HalbMarathon Ruhnke, Nadja 62 / 9 01:54:41
EVL-HalbMarathon Klatt, Andreas 509 / 68 01:56:24
EVL-HalbMarathon Platen, Joana 69 / 22 01:56:25
EVL-HalbMarathon Hübl, Heike 86 / 4 01:57:42
EVL-HalbMarathon Kieschke, Bianca 99 /16 01:58:36
EVL-HalbMarathon Johannes, Ulrich 642 / 133 02:00:08
EVL-HalbMarathon Pawlowski, Rainer 672 / 50 02:01:41
EVL-HalbMarathon Voges, Harry 673 / 51 02:01:42
EVL-HalbMarathon Kollbach, Brigitta 126 / 16 02:02:11
EVL-HalbMarathon Lingk, Iris 131 /24 02:02:23
EVL-HalbMarathon Hilmes, Jörg 784 / 168 02:06:43
EVL-HalbMarathon Hornig, Heike 153 / 18 02:06:43
EVL-HalbMarathon Lohmann, Dietrich 788 / 70 02:06:58
EVL-HalbMarathon Vollberg, Matthias 859 / 76 02:11:43
EVL-HalbMarathon Clever, Birgit 229 / 12 02:14:40
EVL-HalbMarathon Schaumann, Kevin 915 / 122 02:15:29
EVL-HalbMarathon Bergner, Angelika 280 / 8 02:22:19
EVL-HalbMarathon Kümmeler, Walter 1008 / 12 02:27:50
EVL-HalbMarathon Schaefer, Claudia 304 / 36 02:28:00
EVL-HalbMarathon Hinkelmann, Inge 307 / 58 02:28:10
EVL-HalbMarathon Bast, Christina 317 / 70 02:29:40
EVL-HalbMarathon Lange, Ute 323 / 1 02:30:17
EVL-HalbMarathon Zander, Jürgen 1030 / 40 02:30:23
EVL-HalbMarathon Vollberg, Christa 333 / 20 02:31:53
EVL-HalbMarathon Muders, Stefanie 345 / 43 02:35:14
EVL-HalbMarathon Hahmann, Beate 352 / 66 02:37:20
EVL-HalbMarathon Hardt, Claudia 363 / 41 02:45:18
EVL-HalbMarathon Albrecht, Petra 365 / 48 02:45:38
       
Evl-10er Haupt, Dominik 18 / 8 00:40:27
Evl-10er Schulte, Viola 12 / 3 00:48:22
Evl-10er Klaus, Elke 38 / 2 00:54:43
Evl-10er Kleine, Andreas 224 / 45 00:55:21
Evl-10er Kochanek, Marlene 59 / 6 00:57:54
Evl-10er Pahl, Heike 122 / 16 01:02:26
Evl-10er Stohr, Judith 132 / 24 01:03:15
Evl-10er Daniel, Marion 144 / 26 01:04:46
Evl-10er Sudic, Vildana 159 / 23 01:06:08
Evl-10er Kühl, Denise 229 / 2 01:15:22
Evl-10er Kleine, Manuela 231 / 11 01:15:46
       
EVL-5er Hesse, Vincent 22 / 2 00:23:09
EVL-5er Wittgens, Heike 74 / 4 00:32:51
EVL-5er Wittgens, Eric 168 / 13 00:32:52

EVL-Halbmarathon 2017 Teamwertung Frauen

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
21,1km Frauenstaffel Team 1
Ute von Maltzahn
Kirsten Voges
Claudia Deml
2 05:14:27
21,1km Frauenstaffel Team 2
Nadja Ruhnke
Joana Platen
Heike Hübel
5 05:48:48
21,1km Frauenstaffel Team 3
Birgitta Kolbach
Iris Lingk
Heike Hornig
11 06:11:17
21,1km Frauenstaffel Team 4
Birgit Clever
Angelika Bergner
Claudia Schäfer
19 07:04:59
21,1km Frauenstaffel Team 5
Inge Hinkelmann
Christina Bast
Ute Lange
22 07:28:07
21,1km Frauenstaffel Team 6
Christa Volberg
Stefanie Muders
Beate Hahmann
26 07:44:27

EVL-Halbmarathon 2017 Teamwertung Männer

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
21,1km Männerstaffel Team 1
Michael Mihretab
Udo Kamp
Frank Stein
2 04:32:53
21,1km Männerstaffel Team 2
Michael Stuwe
Dirk Neukirchen
Andreas Klatt
40 05:28:20
21,1km Männerstaffel Team 3
Johannes Ulrich
Rainer Pawlowski
Harry Voges
74 06:03:31
21,1km Männerstaffel Team 4
Jörg Hilmes
Dietrich lohmann
Matthias Volberg
92 06:25:24
21,1km Männerstaffel Team 5
Kevin Schaumann
Walter Kümmeler
Jürgen Zander
109 07:13:42

Wettkämpfe 1. Halbjahr 2017

Wettkampf Distanz Name Platz /
Platz AK
Zeit
5. Sparkassen-Mittsommernachtslauf 10km Sven Siegemund 27 00:42:44
Deutsche Post Ladies Run 10km Joana Platen 29 00:54:25
6. Ahrathon 42,2 km Sven Siegemund 28 / 4 04:13:50
30. Volkslauf in und um Finkenwerder 21,1 km Gunnar Diederichs 3 / 1 01:27:25
59. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 100 km Sven Siegemund 359 / 59 13:54:13
9. Benrather Schloss-Lauf 10 km Heike Hornig 176 / 3 00:53:18
9. Benrather Schloss-Lauf 10 km Elke Klaus 221 / 1 00:55:21
33. Gänseliesellauf 5 km Viola Schulte 19 / 4 00:25:29
33. Gänseliesellauf 10 km Gunnar Diederichs 4 /1 00:38:17
33. Gänseliesellauf 10 km Sven Siegemund 30 / 5 00:44:47
33. Gänseliesellauf 10 km Kirsten Voges 60 / 1 00:48:35
33. Gänseliesellauf 10 km Nadja Runke 83 / 3 00:51:42
33. Gänseliesellauf 10 km Claudia Deml 100 / 5 00:53:41
33. Gänseliesellauf 10 km Heike Hornig 115 / 1 01:33:09
33. Gänseliesellauf 10 km Stefanie Muders 191 / 6 01:11:06
BKK Mobil Oil Run Fun 6 Meilen (9656m) Ute Lange 191 / 1 01:04:48
BKK Mobil Oil Run Fun 6 Meilen (9656m) Rainer Pawlowski 84 / 4 00:52:01
45. Rennsteiglauf Supermarathon 73,5 km Sven Siegemund 1328 / 202 09:38:42
ca 1800 Hm
13. Bergstadt Marathon Rüthen 42,2 km Michael Stuwe 13 / 5 4:04:46
830 Hm
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Michael Mihretab 1 / 1 00:51:43
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Michael Stuwe 22 / 4 01:06:56
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Dirk Neukirchen 25 / 5 01:07:49
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Ulrich Johannes 59 / 17 01:13:26
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Jörg Hilmes 108 / 27 01:20:03
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Dietrich Lohmann 117 / 8 01:22:45
9. 9 Meilenlauf 14,4 km Matthias Vollberg 124 / 9 01:24:22
9. 9 Meilenlauf 5 km Hans Ulrich Wittgens 16 / 1 00:21:47
9. 9 Meilenlauf 5 km Viola Schulte 2 / 1 00:23:21
9. 9 Meilenlauf 5 km Ludwig Paul 29 / 2 00:27:51
9. 9 Meilenlauf 5 km Ralf Hinkens 30 / 5 00:27:51
9. 9 Meilenlauf 5 km Thomas Krämer 31 / 8 00:28:12
9. 9 Meilenlauf 5 km Heike Wittgens 22 / 1 00:34:46
9. 9 Meilenlauf 5 km Ina Liebherr 23 / 4 00:34:46
10. Heimatversorger-lauf am Seilersee 24 h Lauf Udo Kamp 9 / 2 177,293km
2000 Hm
32. Hamburg Marathon 42,2 km Gunnar Diederichs 114 / 35 02:43:14
32. Hamburg Marathon
Staffel
42,2 km Ute Lange
Marion Pitzen
Rolf Pitzen
Rainer Pawlowski
1083 04:45:23
Deutsche Post Marathon Bonn 21,1km Claudia Deml 266 / 28 01:51:21
Deutsche Post Marathon Bonn 21,1km Heike Hübl 267 / 9 01:51:22
Deutsche Post Marathon Bonn 21,1km Harry Voges 1751 / 97 01:51:21
Deutsche Post Marathon Bonn 21,1km Sven Siegemund 2174 / 279 01:55:38
Weir Venloop 2017, Venlo 21,1km Gunar Diederichs 119 / 17 01:20:32
Weir Venloop 2017, Venlo 21,1km Ute v. Maltzahn 743 / 10 01:36:44
Weir Venloop 2017, Venlo 21,1km Sven Siegemund 979 / 131 01:38:16
Stevensloop, Nijmegen 10 km Bianca Kieschke 839 / 11 00:51:18
Königsforst Marathon 42,2 km Sven Siegemund 20 / 20 03:58:06
Cyprus Marathon 2017 42,2 km Sven Siegemund 140 / 45 03:58:30
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Michael, Mihretab 64 / 40 00:34:51
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Gunnar, Diederichs 110 / 14 00:36:52
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Martin, Schulte 289 / 47 00:43:05
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Udo, Kamp 313/ 12 00:43:52
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Ute, v. Maltzahn 37 / 3 00:44:03
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Bianca, Kieschke 105 / 13 00:51:29
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Dietrich, Lohmann 554 / 42 00:54:17
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Joana, Platen 135 / 38 00:54:18
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Heike, Hornig 140 / 15 00:54:59
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Jörg, Hilmes 616 / 82 00:58:52
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Matthias, Vollberg, 620 / 53 00:59:24
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Angelika, Bergner 170 / 6 00:59:37
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Wirth, Manuela 175 / 18 00:59:57
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Melissa, Di Cara 179 / 28 01:00:48
Rund ums Bayerkreuz 2017 10 km Nadine, Boron 192 / 29 01:02:38
Rund ums Bayerkreuz 2017 5 km Haupt, Dominik 50 / 34 00:19:28
Rund ums Bayerkreuz 2017
1. Damen Mannschaft
10 km Ute, v. Maltzahn
Joana, Platen
Heike, Hornig
10 02:34:05
Rund ums Bayerkreuz 2017
1. Herren Mannschaft
10 km Michael, Mihretab
Gunnar, Diederichs
Martin, Schulte
28 01:55:05
Rund ums Bayerkreuz 2017
2. Herren Mannschaft
10 km Udo, Kamp
Ultraerpel
Dietrich, Lohmann
69 02:22:53
Porzer Winterlaufserie
2. Lauf
10 km Gunar Diederichs 15 / 3 00:37:28
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
5 & 5 & 5km Mini Serie
  Schultes, Viola 3 / 1 01:10:31
Leverkusener Winterlaufserie 2016/17
10 & 10 & 10km Midi Serie
  Cours, Frank 23 / 5 02:45:07
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 10 & 10km Midi Serie
  Wirth, Manuela 17 / 4 03:02:23
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 10 & 10km Midi Serie
  Muders, Stefanie 20 / 4 03:13:43
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  Diederichs, Gunnar 3 / 1 02:59:07
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  Schulte, Martin 6 / 3 03:07:11
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  v. Maltzahn, Ute 4 / 1 03:32:34
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  v. Maltzahn, Michael 17 / 3 03:44:37
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  Vollberg, Christa 13 / 2 04:46:22
Leverkusener Winterlaufserie 16/17
10 & 15 & 21.1km Maxi
  Vollberg, Matthias 42 / 1 04:46:42
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 5 km Schultes, Viola 6 / 1 00:23:02
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Cours, Frank 5 / 1 00:23:40
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Bergner, Angelika 28 / 1 00:59:56
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Wirth, Manuela 29 / 5 01:00:26
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Muders, Stefanie 39 / 8 01:07:04
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km Diederichs, Gunnar 3 / 1 01:22:06
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km Schulte, Martin 7 / 4 01:27:00
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km v. Maltzahn, Ute 5 / 1 01:39:15
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km v. Maltzahn, Michael 7 / 49 01:48:52
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km Vollberg, Christa 27 / 2 02:16:37
3.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 21,1 km Vollberg, Matthias 97 / 3 02:16:38
         
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 5 km Schultes, Viola 5 / 1 00:23:40
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Cours, Frank 53 / 16 00:53:15
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Bergner, Angelika 32 / 1 01:00:27
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Hänsch, Simone 33 / 10 01:00:28
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Wirth, Manuela 37 / 5 01:00:48
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Schäfer, Claudia 43 / 6 01:02:37
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Muders, Stefanie 47 / 12 01:04:43
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km Diederichs, Gunnar 5 / 1 00:58:25
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km Schulte, Martin 10 / 3 01:01:20
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km v. Maltzahn, Ute 4 / 1 01:08:36
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km v. Maltzahn, Michael 28 / 6 01:10:41
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km Vollberg, Christa 22 / 3 01:30:31
2.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 15 km Vollberg, Matthias 86 / 3 01:30:31
         
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 5 km Schultes, Viola 10 / 1 00:23:48
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Diederichs, Gunnar 8 / 1 00:38:35
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Schulte, Martin 11 / 3 00:38:51
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km v. Maltzahn, Ute 7 / 1 00:44:42
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km v. Maltzahn, Michael 61 / 9 00:45:02
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Lingk, Iris 20 / 5 00:50:24
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Ruhnke, Nadja 21 / 2 00:51:02
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Lohmann, Dietrich 151 / 24 00:52:28
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Vollberg, Christa 58 / 7 00:59:12
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Vollberg, Matthias 189 / 12 00:59:12
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Wirth, Manuela 68 / 8 1:01:09
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Muders, Stefanie 71 / 10 1:02:04
1.Lauf Leverkusener Winterlaufserie 16/17 10 km Schäfer, Claudia 77 / 10 1:03:31

RheinEnergie Halb-/Marathon Köln 2016

Veranstaltung / Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
Marathon / 42,2km Kamp, Udo 1055 / 142 3:38:02
Halbmarathon; 21km Mihretab, Michael 50 / 20 1:19:04
Halbmarathon; 21km Schulte, Martin 197 / 23 1:26:53
Halbmarathon; 21km Neukirchen, Dirk 744 / 65 1:36:49
Halbmarathon; 21km v. Maltzahn, Ute 83 / 12 1:37:00
Halbmarathon; 21km Stein, Frank 990 / 97 1:39:23
Halbmarathon; 21km Dederichs, Conny 246 / 7 1:45:09
Halbmarathon; 21km Auer, Bozo 3285 / 166 1:54:57
Halbmarathon; 21km Pawlowski, Rainer 3850 / 439 1:58:10
Halbmarathon; 21km Voges, Harry 4043 / 222 1:59:10
Halbmarathon; 21km Vollberg, Matthias 4046 / 223 1:59:11
Halbmarathon; 21km Hübl, Heike 1507 / 107 2:01:42
Halbmarathon; 21km Hornig, Heike 1510 / 108 2:01:42
Halbmarathon; 21km Clever, Birgit 2191 / 65 2:08:20
Halbmarathon; 21km Vollberg, Christa 3298/284 2:18:20
Halbmarathon; 21km Pitzen, Rolf 6214 / 786 2:19:58
Halbmarathon; 21km Manschaft 1
Mihretab, Michael
Schulte, Martin
Stein, Frank
23 4:25:20
Halbmarathon; 21km Mannschaft 2
v. Maltzahn, Ute
Hübl, Heike
Clever, Birgit
40 5:47:02
Halbmarathon; 21km Mannschaft 3
Auer, Bozo
Pawlowski, Rainer
Voges, Harry
239 5:52:17

Wettkämpfe Sommer/Herbst 2016

Veranstaltung / Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
Berlin Marathon
42,192km
Diederichs, Gunnar 700 / 164 2:50:35
Zonser Nachlauf
11,32km
Lingk, Iris 48 / 11 0:57:49
Zonser Nachlauf
11,32km
Stich, Karin 95 / 11 1:02:33
Zonser Nachlauf
11,32km
Lohmann, Dietrich 234 / 45 0:57:01
Zonser Nachlauf
11,32km
Bozo, Auer 244 / 19 0:57:40
Womens Run München
8km
Schmitz, Nicole 338 / 30 0:46:45
Lauf rund um den Fühlingersee Neukirchen, Dirk 27 / 3 0:44:20
Lauf rund um den Fühlingersee Hornig, Achim 43 / 8 0:46:03
Lauf rund um den Fühlingersee Hornig, Heike 28 / 1 0:54:17
Lauf rund um den Fühlingersee Muders, Stefanie 68 / 10 1:03:04
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Schulte, Martin 34 / 5 1:03:34
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Neukirchen, Dirk 184 / 18 1:11:33
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
v. Maltzahn, Ute 13 / 1 1:11:44
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Stein, Frank 208 / 23 1:12:25
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Dederichs, Conny 84 / 3 1:20:50
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Vollberg, Matthias 1194 / 82 1:32:40
Gerolsteiner Brückenlauf
vom ASV Köln
Kleine, Manuela 771 / 30 2:07:57
Bottroper Ultrafestival
6 Stunden Lauf
Kamp, Udo 9 / 1 6:00:00
Distanz: 56,32km
18. Kölner Halbmarathon
21km
Mihretab, Michael 7 / 5 1:19:57
18. Kölner Halbmarathon
21km
Hahmann, Beate 174 / 29 2:38:59
18. Kölner Halbmarathon
14km
Hornig, Achim 37 / 7 1:10:21
18. Kölner Halbmarathon
14km
Hornig, Heike 17 / 2 1:18:30
18. Kölner Halbmarathon
14km
Lohmann, Dietrich 99 / 18 1:21:33
18. Kölner Halbmarathon
14km
Vollberg, Matthias   1:24:00
18. Kölner Halbmarathon
14km
Pawlowski, Rainer 106 / 19 1:22:40
18. Kölner Halbmarathon
7km
Hilmes, Jörg 22 / 7 0:39:16
18. Kölner Halbmarathon
7km
Bergner, Angelika 20 / 1 0:43:40
18. Kölner Halbmarathon
7km
Wirth, Manuela 19 / 2 0:43:40
18. Kölner Halbmarathon
7km
Schaefer, Claudia 34 / 4 0:45:47
Monte Sophia Berglauf
28,1km
Lohmann, Dietrich 114 / 18 2:46:35
Sengbach Talsperrenlauf
21,1km
Diederichs, Gunnar 6 / 2 1:26:48
Sengbach Talsperrenlauf
11.3km
Schulte, Martin 6 / 2 0:47:41
Sengbach Talsperrenlauf
11.3km
Auer, Bozo 108 / 6 1:03:24
Schwebebahn Lauf 2016
5km
Sprenger, Birgit 2723 / 62 0:28:07
24Std. Breistscheid Kamp, Udo 10 115km gelaufen in 24h

Triathlons 2016

Veranstaltung / Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
Carglass Cologne Triathlon
3,8km / 180km / 42.2km
Voges, Kirstin 18 / 3 12:21:16
Carglass Cologne Triathlon
3,8km / 180km / 42.2km
Voges, Harry 109 / 6 12:21:16
Allgäu Triathlon
Sprint
0,5km / 30km / 5km
Wittgens, Heike 62 / 1 2:07:54
Allgäu Triathlon
Olympisch
1,5km / 40km / 10km
Wittgens, Hans-Ulrich 376 / 20 3:04:04
Kraichgau Triathlon
Mitteldistanz
1.9km / 90km / 21.1km
Voges, Kirstin 308 / 33 6:13:40
Kraichgau Triathlon
Mitteldistanz
1.9km / 90km / 21.1km
Voges, Harry 884 / 78 6:08:36
Kraichgau Triathlon
Mitteldistanz
1.9km / 90km / 21.1km
Wittgens, Heike 45 / 9 6:46:20

EVL-5km & 10km Lauf 2016 Frauen

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
5km Schulte, Viola 9 / 1 0:25:06
5km Itwerth, Emma 24 / 3 0:28:25
5km Deml-Schaumann, Andrea 28 / 1 0:28:41
10km Evertz, Sahra 24 / 2 0:52:48
10km Wittgens, Heike 43 / 2 0:54:45
10km Kochanek, Marlene 67 / 6 0:56:06
10km Schmitz, Nicole 144 / 17 1:01:42
10km Herweg, Christa 169 / 1 1:03:15
10km Szarata, Kerstin 238 / 41 1:09:19
10km Kühl, Denise E. 265 / 2 1:11:16
10km Krebs, Sonja 297 / 28 1:31:59

EVL-Halbmarathon 2016 Frauen

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
21,1km Frauenstaffel Team 1
Kirstin Voges
Heike Hübl
Ute v. Maltzahn
4 05:24:46
21,1km Frauenstaffel Team 2
Joana Platen
Iris Lingk
Kollbach Brigitta
8 05:47:30
21,1km Frauenstaffel Team 3
Kopp Katharina
Hornig Heike
Daniel Marion
21 06:30:43
21,1km Voges, Kirstin 23 / 3 1:43:03
21,1km Hübl, Heike 63 / 3 1:50:2
21,1km v. Maltzahn, Ute 73 / 16 1:51:20
21,1km Platen, Joana 93 / 21 1:53:05
21,1km Lingk, Iris 134 / 19 1:57:0
21,1km Kollbach Brigitta 139 / 8 1:57:18
21,1km Katharina Kopp 179 / 13 2:00:08
21,1km Hornig, Heike 259 / 27 2:07:42
21,1km Daniel, Marion 271 / 47 2:08:39
21,1km Heck, Marion 272 / 32 2:08:41
21,1km Clever, Birgit 288 / 15 2:10:16
21,1km Pahl, Heike 306 / 37 2:11:46
21,1km Weber, Jennifer 345 / 39 2:14:50
21,1km Bergner, Angelika 396 / 9 2:22:18
21,1km Vollberg, Christa 414 / 52 2:25:03
21,1km Hinkelmann, Inge 449 / 84 2:32:32
21,1km Schaefer, Claudia 450 / 59 2:32:32
21,1km Hardt, Claudia 455 / 50 2:33:18
21,1km Kleine, Manuela 470 / 29 2:47:43

EVL-10km Lauf 2016 Männer

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
10km Haupt, Dominik 24 / 1 0:42:33
10km Rehberg, Alexander 302 / 33 0:56:38
10km Frank, Markus 334 / 42 0:57:23
10km Kümmeler, Walter 398 / 2 0:59:31

EVL-Halbmarathon 2016 Männer

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
21,1km Männerstaffel Team 1
Michael Mihretab
Gunar Diederichs
Martin Schulte
2 04:11:03
21,1km Männerstaffel Team 2
Udo Kamp
Frank Stein
Dirk Neukirchen
31 04:57:16
21,1km Männerstaffel Team 3
Achim Hornig
Harry Voges
Johannes Ulrich
56 05:17:41
21,1km Mihretab, Michael 13 / 5 1:19:35
21,1km Diederichs, Gunar 26 / 3 1:23:28
21,1km Schulte, Martin 61 / 10 1:28:00
21,1km Kamp, Udo 215 / 34 1:37:16
21,1km Stein, Frank 237 / 39 1:38:24
21,1km Neukirchen, Dirk 327 / 51 1:41:36
21,1km Hornig, Achim 330 / 52 1:41:37
21,1km Voges, Harry 381 / 25 1:43:02
21,1km Klatt, Andreas 659 / 76 1:51:00
21,1km Ulrich, Johannes 724 / 138 1:53:02
21,1km Lohmann, Dietrich 795 / 152 1:55:09
21,1km Ketterer, Armin 858 / 162 1:56:57
21,1km Auer Bozo 912 / 75 1:58:16
21,1km Pawlowski Rainer 976 / 186 2:01:20
21,1km Hesse, Woldemar 1007 / 2 2:02:27
21,1km Siegemund Sven 1028 / 106 2:03:37
21,1km Vollberg Matthias 1050 / 85 2:04:30
21,1km Awater, Rolf 1173 / 102 2:11:14
21,1km Hilmes, Jörg 1174 / 216 2:11:17

Kraichgau Triathlon 70.3 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
1.9km Schwimmen
90km Fahrrad
21.1km Laufen
Voges, Harry 884. Mann / 78 06:08:36
1.9km Schwimmen
90km Fahrrad
21.1km Laufen
Voges, Kirsten 308. Frau / 33 06:13:40
1.9km Schwimmen
90km Fahrrad
21.1km Laufen
Wittgens, Heike 45. Frau / 9 06:46:20

Görlitz Europamarathon 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
21.1 km Stein, Frank 47. Mann / 5 01:43:37
21.1 km Bärsch, Matthias 106. Mann / 16 01:55:08

Gänseliesellauf 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
5 km Schulte, Martin 13. Mann / 1 00:19:17
5 km Stich, Karin 17. Frau / 1 00:25:22
5 km Schulte, Viola 19. Frau / 4 00:25:29
5 km Muders, Stefanie 97. Frau / 17 00:32:38
10 km Pawlowski, Rainer 129. Mann / 17 00:54:51
10 km Lange, Ute 47. Frau / 3 01:14:05

Neulandparklauf 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
5 km
Neulandparklauf
Wittkens, Benedikt 30. Mann / 4 00:25:59
5 km
Kombinationswertung
Neulandparklauf
Diederichs, Gunnar 7. Mann / 3 00:20:26
14,4 km
Kombinationswertung
Neulandparklauf
Diederichs, Gunnar 17. Mann / 3 00:57:57
19,4 km
Kombinationswertung
Neulandparklauf
Diederichs, Gunnar 4. Mann / 1 01:18:19
14,4 km
Neulandparklauf
Schulte, Martin 22. Mann / 7 01:00:00
14,4 km
Neulandparklauf
von Maltzahn, Ute 5. Frau / 2 01:05:12
5 km
Neulandparklauf
Wittgens, Hans-Ulrich 12. Mann / 2 00:21:43
14,4 km
Neulandparklauf
Wittgens, Hans-Ulrich 45. Mann / 5 01:05:38
19,4 km
Kombinationswertung
Neulandparklauf
Wittgens, Hans-Ulrich 7. Mann / 2 01:27:21
14,4 km
Neulandparklauf
Hornig, Achim 61. Mann / 11 01:08:23
14,4 km
Neulandparklauf
Auer, Bozo 112. Mann / 9 01:14:25
14,4 km
Neulandparklauf
Lingk, Iris 20. Frau / 2 01:16:10
14,4 km
Neulandparklauf
Ruhnke, Nadja 23.Frau / 5 01:17:10
14,4 km
Neulandparklauf
Kopp, Katharina 34. Frau / 2 01:21:12
14,4 km
Neulandparklauf
Vollberg, Matthias 152. Mann / 14 01:22:16
14,4 km
Neulandparklauf
Hilmes, Jörg 154. Mann / 28 01:22:52
14,4 km
Neulandparklauf
Wittgens, Heike 52. Frau / 3 01:24:18
14,4 km
Neulandparklauf
Pahl , Heike 59. Frau / 9 01:26:29
14,4 km
Neulandparklauf
Wirth, Manuela 64. Frau / 11 01:28:16
14,4 km
Neulandparklauf
Bergner, Angelika 86. Frau / 3 01:32:53
14,4 km
Neulandparklauf
Weiser, Marga 87. Frau / 4 01:32:53
14,4 km
Neulandparklauf
Hardt, Claudia 101. Frau / 7 01:36:28
14,4 km
Neulandparklauf
Schaefer, Claudia 102. Frau / 17 01:36:28

Frühjahrsläufe 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
95,5 km als Staffellauf
17,5 km Etappe
Lauf zwischen den Meeren
Diederichs, Gunar 7 06:41:13 gesamt
01:11:37 Etappe
42,2 km
Düsseldorf Marathon
Stein, Frank 704 / 96 03:34:18
42,2 km
Hamburg Marathon
Diederichs, Gunnar 339 / 54
BSG Meister Hamburg:
1. Platz AK
02:56:05
10 km
KVB-Dauerlauf im Severinsviertel
Hornig, Heike folgt noch 00:53:18
10 km
KVB-Dauerlauf im Severinsviertel
Neukirchen, Dirk folgt noch 00:44:18
10 km
KVB-Dauerlauf im Severinsviertel
Vollberg, Matthias folgt noch 00:56:46
21,1 km
Bonn Halbmarathon
Deml, Claudia 273 / 36 HK 01:49:47
42,2 km
Rotterdam Marathon
Sven, Siegemund 2419 / 459 03:29:48

Rund ums Bayerkreuz 2016

Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
5 km Schulte, Markus 135 / 92 HK 00:26:37
10 km von Maltzahn, Ute 65 / 4 00:45:40
10 km Lingk, Iris 99 / 11 00:49:43
10 km Wirth, Manuela 200 / 19 01:02:31
10 km Holtermann, Anja 201 / 37 01:02:31
10 km Haupt, Dominik 198 / 11 JU20 00:40:05
10 km Schulte,Martin 266 / 42 00:42:16
10 km Hornig, Achim 323 / 36 00:44:30
10 km Vollberg, Matthias 567 /37 00:56:39

Leverkusener Winterlaufserie 2015/2016

Wettkampf / Distanz Name Platz / Platz AK Zeit
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, Halbmarathon
Wittgens, Hans-Ulrich

Gesamtwertung 10/15/HM
33 / 2

21 / 2
01:36:59

03:27:38
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, Halbmarathon
Vollberg, Matthias 138 / 12 02:13:20
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
Neukirchen, Felix

Gesamtwertung 3*10km
8 / 1 (MU20)

4 / 1
00:38:57

01:56:28
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
Hinkens, Ralf

Gesamtwertung 3*10km
29 / 5

13 / 2
00:44:52

02:10:34
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
Dirk Neukirchen

Gesamtwertung 3*10km
54 / 12

18 / 4
00:47:47

02:16:34
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
v. Maltzahn, Ute 5 / 2 00:45:55
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
Schulte, Martin 21 / 4 00:42:34
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 10km
Dominik Haupt 10 / 2 (MU20) 00:39:58
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 5km
Wittgens, Heike

Gesamtwertung 3*5km
23 / 5

15 / 2
00:28:40

01:24:46
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 5km
Schaefer, Claudia

Gesamtwertung 3*5km
40 / 9

24 / 5
00:33:56

01:38:12
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 5km
Berger, Angelika 26 / 1 00:29:45
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
3. Lauf, 5km
Weitz, Simone 42 / 7 00:34:46
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
15km
Vollberg, Christa 34 / 6 01:35:16
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
15km
Wittgens, Hans-Ulrich 37 / 1 01:07:22
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
15km
Vollberg, Matthias 133 / 11 01:35:14
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
2. Lauf
Neukirchen, Felix 8 / 1 (MU20) 00:38:59
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
2. Lauf
Neukirchen, Dirk 32 / 8 00:45:18
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
2. Lauf
Johannes, Ulrich 53 / 10 00:49:41
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
5km
2. Lauf
Wittgens, Heike 23 / 3 00:28:10
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
5km
2. Lauf
Schaefer, Claudia 34 / 7 00:32:07
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
Lauf 1.1km
2. Lauf
Wittgens, Eric 31 / 20 (MU10) 00:06:34
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
Bambini Lauf 1.1km
1. Lauf
Clausnitzer, Tristan 9 / 1 00:05:03
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
Bambini Lauf 1.1km
1. Lauf
Wittgens, Eric 26 / 19 00:05:48
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
5km
1. Lauf
Wittgens, Heike 26 / 4 00:27:54
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
5km
1. Lauf
Weitz, Simone 38 / 7 00:30:25
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
5km
1. Lauf
Schaefer, Claudia 49 / 7 00:32:07
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Neukirchen, Felix 20 / 1 00:38:30
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Wittgens, Hans-Ulrich 74 / 3 00:43:15
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Neukirchen, Dirk 79 / 16 00:43:29
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Hornig, Achim 91 / 10 00:44:08
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Siegemund, Sven 104 / 15 00:44:45
Leverkusener Winterlaufserie 2015/16
10km
1. Lauf
Vollberg, Christa 94 / 13 1:06:16